Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два последних в Великобритании самца синей утки... создали пару

Два последних в Великобритании самца синей утки... создали пару

12/03/2009 08:53 / 👁 1367 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два последних в Великобритании самца синей утки образовали пару, что грозит исчезновением этого вида в стране, пишет английская газета Telegraph."Работники птичьего заповедника в Западном Суссексе надеялись, что последняя оставшаяся в стране самка синей утки по кличке Черри создаст пару с одним из самцов с Беном или Джерри. Однако ни один из селезней не проявил интереса к Черри. Два последних в Великобритании самца синей утки... создали пару. Фото: РИА Новости Два последних в Великобритании самца синей утки... создали пару. Фото: РИА Новости
Два последних в Великобритании самца синей утки образовали пару, что грозит исчезновением этого вида в стране, пишет английская газета Telegraph.

"Работники птичьего заповедника в Западном Суссексе надеялись, что последняя оставшаяся в стране самка синей утки по кличке Черри создаст пару с одним из самцов с Беном или Джерри. Однако ни один из селезней не проявил интереса к Черри. Более того, они предпочли ей общество друг друга и теперь неразлучны, а утка осталась одна-одинешенька", - отмечает издание.

Таким образом, попытки добиться размножения в неволи этого редчайшего вида уток во избежание их полного исчезновения на территории в Великобритании потерпели поражение. "Они все время проводят вместе, гуляют по своему вольеру и свистят друг другу таким образом, как селезень подзывал бы самку в брачный сезон", - говорит один из смотрителей.

Тем не менее, хотя работники заповедника и разочарованы отсутствием потомства, они называют селезней "влюбленной парочкой" и говорят, что утка Черри вовсе не скучает без своих ухажеров. К тому же посмотреть на необычную пару приезжают туристы со всей страны.

Родиной синих уток является Новая Зеландия. Считается, что в Великобритании имеется три представителя этой породы. В заповеднике давно пытались добиться потомства от пары Черии и Бена, но не добились результата. Тогда из Лондона привезли на помощь селезня Джерри.

Последние новости

Популярные новости