Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дунае обнаружено пятно нефтепродуктов

На Дунае обнаружено пятно нефтепродуктов

10/03/2009 16:10 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятно нефтепродуктов протяжностью до 1,5 километра обнаружено на реке Дунай, сообщает во вторник пресс-служба МЧС Украины."В МЧС поступила информация о том, что около 07.00 (8.00мск) 8 марта в Килийском районе Одесской области на реке Дунай вблизи берега обнаружено пятно нефтепродуктов длиной до 1,5 километра и шириной до 0,002 километра", - говорится в сообщении. На Дунае обнаружено пятно нефтепродуктов. Фото: РИА Новости На Дунае обнаружено пятно нефтепродуктов. Фото: РИА Новости
Пятно нефтепродуктов протяжностью до 1,5 километра обнаружено на реке Дунай, сообщает во вторник пресс-служба МЧС Украины.

"В МЧС поступила информация о том, что около 07.00 (8.00мск) 8 марта в Килийском районе Одесской области на реке Дунай вблизи берега обнаружено пятно нефтепродуктов длиной до 1,5 километра и шириной до 0,002 километра", - говорится в сообщении.

Нефтепродукты могли попасть в воду из судна "Дмитрий Кантемир", которое принадлежит ОАО "Украинское Дунайское пароходство" (город Измаил), которое в этом районе находилось на рейде.

Источник загрязнения устанавливает инспекция по охране окружающей среды Северо-западного региона Черного моря.

Для того, чтобы не допустить распространение нефтепродуктов, установлены заграждения. Попадание загрязненной воды в водозаборы не допущено, сообщает МЧС.

Последние новости

Популярные новости