Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > План мероприятий по профилактике возникновения гриппа птиц принят в Забайкалье

План мероприятий по профилактике возникновения гриппа птиц принят в Забайкалье

10/03/2009 13:50 / 👁 1333 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Комплексный план мероприятий по профилактике гриппа птиц на территории Забайкальского края на 2009-2011 годы утвержден сегодня на заседании правительства Забайкальского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора края.План разработан на основании решения Межведомственной комиссии по подготовке к пандемии. План мероприятий по профилактике возникновения гриппа птиц принят в Забайкалье. Фото: http://ni-hao.ru План мероприятий по профилактике возникновения гриппа птиц принят в Забайкалье. Фото: http://ni-hao.ru
Комплексный план мероприятий по профилактике гриппа птиц на территории Забайкальского края на 2009-2011 годы утвержден сегодня на заседании правительства Забайкальского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора края.

План разработан на основании решения Межведомственной комиссии по подготовке к пандемии. Данная комиссия образована в целях координации деятельности органов, осуществляющих надзор в проведении организационных и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и минимизацию последствий гриппа птиц в предэпизоотический период и период эпизоотии.

Разработчиками планируется провести организационные, противоэпизоотические /профилактические/, противоэпидемические, лечебно-профилактические мероприятия и информационно-аналитические мероприятия.

Последние новости

Популярные новости