Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавины блокировали автомагистраль, соединяющую север и юг Киргизии

Лавины блокировали автомагистраль, соединяющую север и юг Киргизии

09/03/2009 16:51 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежные лавины перекрыли движение на автомагистрали Бишкек - Ош, связывающей северные и южные регионы Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МЧС республики.По его словам, две крупные снежные лавины сошли в воскресенье вечером на 222-м и 246-м километрах трассы. Лавины блокировали автомагистраль, соединяющую север и юг Киргизии. Фото: РИА Новости Лавины блокировали автомагистраль, соединяющую север и юг Киргизии. Фото: РИА Новости
Снежные лавины перекрыли движение на автомагистрали Бишкек - Ош, связывающей северные и южные регионы Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МЧС республики.

По его словам, две крупные снежные лавины сошли в воскресенье вечером на 222-м и 246-м километрах трассы. В общей сложности на дорожное полотно обрушились около 1,5 миллионов кубометров снега, высота снежных завалов составляет около 30 метров, а ширина - около 800 метров, сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что эти лавины блокировали более 400 автомашин.

"Благодаря слаженной работе спасателей удалось частично расчистить полотно на 222-м километре, и к настоящему моменту все оставшиеся между лавинами автомашины выведены. Жертв нет", - сообщил представитель пресс-службы киргизского МЧС.

В настоящий момент с юга и севера на автотрассе установлены специальные посты, которые не пропускают автотранспорт. С обеих сторон уже образовалась большая пробка из автомобилей.

Автотрасса Бишкек - Ош связывает Бишкек с южной столицей республики городом Ош, она поднимается на высоту около 4 тысяч метров над уровнем моря.

На прошлой неделе МЧС Киргизии из-за высокой лавинной опасности пришлось обстрелять из пушек склоны ближайших гор, чтобы принудительно спустить снежные массы. Однако 8 марта в горах прошел новый сильный снегопад.

Последние новости

Популярные новости