Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новгородские цветоводы вырастили к 8 марта попугайные тюльпаны

Новгородские цветоводы вырастили к 8 марта попугайные тюльпаны

05/03/2009 19:40 / 👁 1672 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Цветоводы треста "Новзеленхоз" вырастили к 8 марта 2009 года примерно в полтора раза больше тюльпанов, чем было год назад, - около 250 тысяч, в их числе партия оригинальных тюльпанов "попугайных сортов", сообщил РИА Новости в четверг источник в тресте. Тюльпаны. Фото: http://est-mesta.ru Тюльпаны. Фото: http://est-mesta.ru


Резкое, на 50%, увеличение в 2009 году количества выращенных в "Новзеленхозе" цветов его сотрудник прокомментировал так: "Кризис - кризисом, но женщин мы любить не перестанем".

"Кроме обычных тюльпанов, к которым уже привыкли жители области, в этом году мы приготовили сравнительно небольшую, на пробу, партию оригинальных тюльпанов так называемых "попугайных сортов", - сказал собеседник.

По словам источника, предпраздничная распродажа цветов в Новгородской области началась в среду и продлится несколько дней.

"Мы учитываем и то, что кто-то, возможно, не сможет или не успеет поздравить своих женщин непосредственно 8 марта и сделает это с опозданием на день-два", - сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости