Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре разведут кедровые сады

В Югре разведут кедровые сады

05/03/2009 13:39 / 👁 1490 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Возле югорских поселений появятся кедровые сады. Специалисты окружного департамента лесного хозяйства планируют организовать кедровые посадки на площадях от 10 до 100 га.Кедровые леса Сибири, создание которых только начинается, в будущем, по мнению специалистов, станут интересными объектами для исследователей самого разного уровня. Таким образом, программа будет рассчитана не на один десяток лет. В Югре разведут кедровые сады. Фото: Вести.Ru В Югре разведут кедровые сады. Фото: Вести.Ru
Возле югорских поселений появятся кедровые сады. Специалисты окружного департамента лесного хозяйства планируют организовать кедровые посадки на площадях от 10 до 100 га.

Кедровые леса Сибири, создание которых только начинается, в будущем, по мнению специалистов, станут интересными объектами для исследователей самого разного уровня. Таким образом, программа будет рассчитана не на один десяток лет. Кстати, Югра относится к тем немногочисленным регионам на земном шаре, где растет это дерево, называемое в народе "хлебным". Кедр - символ тайги Западной Сибири, дающий жизнь многим живым существам.

Последние новости

Популярные новости