Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двое рабочих погибли на НПЗ в Перми при аварийном выбросе сероводорода

Двое рабочих погибли на НПЗ в Перми при аварийном выбросе сероводорода

05/03/2009 12:45 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аварийный выброс сероводорода произошел в среду на нефтеперерабатывающем заводе ОАО "Лукойл ПНОС" в Перми на установке гидроочистки топлива, погибли двое рабочих, еще один пострадал, сообщил в четверг по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. Двое рабочих погибли на НПЗ в Перми при аварийном выбросе сероводорода. Фото: РИА Новости Двое рабочих погибли на НПЗ в Перми при аварийном выбросе сероводорода. Фото: РИА Новости


По его словам, аварийный выброс сероводорода на заводе произошел при проведении ремонтных работ по пропарке двух емкостей во время открытия топливной задвижки.

"В результате два оператора установки от отравления скончались на месте, еще один госпитализирован. Угрозы окружающей среде нет", - сказал источник.

В настоящее время причину ЧП устанавливает специально созданная комиссия. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь, сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по Пермскому краю сообщил РИА Новости, что на момент прибытия газоспасательной службы площадь разлива составляла 8 квадратных метров, зона загазованности - около 100 квадратных метров.

Собеседник агентства уточнил, что в 18.10 местного времени (16.08 мск) сотрудники газоспасательного отделения перекрыли дренажное отверстие буллита, из которого происходило истечение нефтепродукта с запахом сероводорода.

"В результате аварии материального ущерба предприятию не нанесено, экологических последствий для технологических объектов и ближайших территорий не наступило. Угрозы жизни работникам предприятия и населению, проживающему на прилегающих территориях нет", - добавил собеседник.

РИА Новости пока не располагает комментарием ОАО "Лукойл ПНОС".

Последние новости

Популярные новости