Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в Новгородской области не достигнет критических значений - МЧС

Паводок в Новгородской области не достигнет критических значений - МЧС

05/03/2009 12:19 / 👁 1131 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводок в Новгородской области в нынешнем году не достигнет критических значений, сообщил в среду РИА Новости представитель облуправления МЧС со ссылкой на данные обладминистрации."Вскрытие новгородских рек ожидается в третьей декаде марта или в первой декаде апреля. Паводок. Фото: http://www.trkterra.ru Паводок. Фото: http://www.trkterra.ru
Паводок в Новгородской области в нынешнем году не достигнет критических значений, сообщил в среду РИА Новости представитель облуправления МЧС со ссылкой на данные обладминистрации.

"Вскрытие новгородских рек ожидается в третьей декаде марта или в первой декаде апреля. Предполагается, что уровни воды в половодье будут на 20-60 сантиметров ниже средних многолетних значений", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС также не исключил подтоплений в прибрежных зонах озера Ильмень и реки Волхов, а также на реках Ловать, Мста, Пола и Шелонь в случаях возникновения на них ледовых заторов.

По словам собеседника агентства, в мероприятиях по противодействию стихии могут быть задействованы около 2 тысяч человек и около 600 единиц техники.

"Ситуация находится под контролем", - добавил источник.

Самый крупный паводок в течение последних лет в регионе был зарегистрирован в 1999 году. В ходе этого паводка в области в зоне подтопления оказались около 1,2 тысячи жилых домов с населением в 6,6 тысячи человек. Сумма материального ущерба от наводнения превысила 42 миллиона рублей.

Последние новости

Популярные новости