Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон подойдет к Камчатке 8 марта

Мощный циклон подойдет к Камчатке 8 марта

05/03/2009 11:58 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение передано на Камчатке - 8 марта к региону подойдет мощный снежный циклон, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ."По данным Росгидромета, в связи с выходом циклона со стороны Сибири 8 марта на юге Камчатского края ожидается сильный снег, метель, видимость менее 500 метров", - сказал собеседник агентства. Мощный циклон подойдет к Камчатке 8 марта. Фото: РИА Новости Мощный циклон подойдет к Камчатке 8 марта. Фото: РИА Новости
Штормовое предупреждение передано на Камчатке - 8 марта к региону подойдет мощный снежный циклон, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"По данным Росгидромета, в связи с выходом циклона со стороны Сибири 8 марта на юге Камчатского края ожидается сильный снег, метель, видимость менее 500 метров", - сказал собеседник агентства.

По прогнозу, сила ветра на побережьях Камчатки достигнет20-24 метров в секунду, будет отмечаться налипание снега, заносы на дорогах и гололедица.

"В связи с комплексом неблагоприятных погодных условий, по прогнозу специалистов Центра "Антистихия", возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных c повреждением линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением плохо укрепленных конструкций, рекламных щитов, увеличением числа дорожно-транспортных происшествий и повышением травматизма среди населения", - сказал представитель МЧС РФ.

Также, по его словам, повышается вероятность возникновения аварий и повреждений на судах, паромных переправах, возможно подтопление прибрежной зоны.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Необходимо временно ограничить передвижения по улице, а также воздержаться от пользования автотранспортом.

Последние новости

Популярные новости