Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи США назначили награду за информацию о белоклювом дятле

Экологи США назначили награду за информацию о белоклювом дятле

05/03/2009 11:04 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Некоммерческая природоохранная организация Nature Conservancy (США) обещает вознаграждение в размере 50 тысяч долларов за любую информацию, которая позволит защитникам природы обнаружить место обитания, гнездования и кормежки белоклювого королевского дятла в штате Арканзас, говорится на сайте организации.Белоклювый королевский дятел один из самых крупных представителей семейства дятловых. Экологи США назначили награду за информацию о белоклювом дятле. Фото: РИА Новости Экологи США назначили награду за информацию о белоклювом дятле. Фото: РИА Новости
Некоммерческая природоохранная организация Nature Conservancy (США) обещает вознаграждение в размере 50 тысяч долларов за любую информацию, которая позволит защитникам природы обнаружить место обитания, гнездования и кормежки белоклювого королевского дятла в штате Арканзас, говорится на сайте организации.

Белоклювый королевский дятел один из самых крупных представителей семейства дятловых. Птица в списке видов, которым угрожает опасность вымирания.

"Одну из красивейших птиц Северной Америки орнитологи считают вымершей, однако за последние годы периодически появлялись сообщения о том, что она по-прежнему встречается в природе. Простые наблюдатели и специалисты говорили, что видели по меньшей мере одну особь в лесах Арканзаса", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости