Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитникам животных пришлось усыпить ягуара, пойманного в Аризоне

Защитникам животных пришлось усыпить ягуара, пойманного в Аризоне

04/03/2009 17:01 / 👁 1776 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитникам животных пришлось усыпить ягуара, который две недели назад был пойман в американском штате Аризона и снабжен ошейником со спутниковым маячком для дальнейшего наблюдения за животным - хищник страдал почечной недостаточностью в острой форме, не поддающейся лечению, пишет интернет-журнал WildlifeExtra. Ягуар. Фото: http://chups.narod.ru/ Ягуар. Фото: http://chups.narod.ru/


Защитники дикой природы надеялись, что наблюдая за ягуаром, они узнают больше о местах обитания немногочисленной популяции ягуара в США. К тому же, первые результаты спутникового наблюдения показали, что после освобождения ягуар чувствовал себя хорошо и преодолел расстояние более трех миль.

"Наблюдатели заметили, что активность животного снижается, и решили выяснить, почему. Благодаря спутниковым сигналам, биологи обнаружили ягуара и поместили в зоопарк, где хищника обследовали ветеринары, которые и вынесли неутешительный диагноз. Биологи разочарованы: они считали свое открытие удивительным, ведь область, где был пойман ягуар, находится на большом расстоянии от территории, где хищника удалось запечатлеть на фотокамеру в последний раз", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости