Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уникальная фауна собрана в заповеднике на Мадагаскаре

Уникальная фауна собрана в заповеднике на Мадагаскаре

04/03/2009 13:28 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Редкие виды животных обитают на территории частного заповедника Анжа на юге Мадагаскара. Он был создан 10 лет назад на частной территории, принадлежащей местной общине, сообщает агентство Рейтер. В парке удалось собрать множество редких видов флоры и фауны. Некоторые из них обитают только на Мадагаскаре.Ежегодно заповедник привлекает сотни посетителей, приезжающих посмотреть на редких лемуров. Мадагаскар. Фото: http://www.tandemtour.ru Мадагаскар. Фото: http://www.tandemtour.ru
Редкие виды животных обитают на территории частного заповедника Анжа на юге Мадагаскара. Он был создан 10 лет назад на частной территории, принадлежащей местной общине, сообщает агентство Рейтер. В парке удалось собрать множество редких видов флоры и фауны. Некоторые из них обитают только на Мадагаскаре.

Ежегодно заповедник привлекает сотни посетителей, приезжающих посмотреть на редких лемуров. В программу посещения заповедника также обязательно входит знакомство с хамелеонами. Сейчас в мире насчитывается более 150 видов этих животных. Около половины из них обитает в заповеднике Анжа.

Ежегодно Мадагаскар посещают тысячи туристов. Доход от этого вида бизнеса приносит в среднем 300 миллионов долларов в год.

Последние новости

Популярные новости