Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра

Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра

04/03/2009 13:01 / 👁 1226 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Россельхознадзора изъяли во Владивостоке 10 тонн амурского осетра и калуги - на ценную рыбу, занесенную в Красную книгу РФ, не было документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко. Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра. Фото: http://zooex.baikal.ru/ Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра. Фото: http://zooex.baikal.ru/


"Крупная партия рыбопродукции, согласно представленным документам, предназначалась для отправки в Москву и Московскую область", - пояснил он.

Рыба хранилась в контейнере, в пригороде Владивостока, на упаковке не была указана маркировка и дата изготовления. Срок хранения этого вида рыбы обычно не превышает 9 месяцев, поскольку на упаковке не указана даты изготовления, возможно, что срок реализации изъятой рыбопродукции уже истек и ее употребление в пищу опасно для здоровья, добавил Саленко.

Рыбопродукция изъята, в отношении владельца нелегального груза - хабаровской коммерческой компании - возбуждено административное производство.

Последние новости

Популярные новости