Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате снегопадов тысячи американцев остались без света и тепла

В результате снегопадов тысячи американцев остались без света и тепла

04/03/2009 08:49 / 👁 1153 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители Восточного побережья США продолжают испытывать на себе последствия обильных снегопадов, выпавших в воскресенье и понедельник. Энергетики обещают восстановить электроснабжение только через сутки. В штатах Северная и Южная Каролина до сих пор без света и тепла остаются около 40 тысяч потребителей. В Вирджинии обесточены дома и здания 30 тысяч потребителей, в Джорджии - около 18 тысяч. В результате снегопадов тысячи американцев остались без света и тепла. Фото: Вести.Ru В результате снегопадов тысячи американцев остались без света и тепла. Фото: Вести.Ru
Жители Восточного побережья США продолжают испытывать на себе последствия обильных снегопадов, выпавших в воскресенье и понедельник. Энергетики обещают восстановить электроснабжение только через сутки.

В штатах Северная и Южная Каролина до сих пор без света и тепла остаются около 40 тысяч потребителей. В Вирджинии обесточены дома и здания 30 тысяч потребителей, в Джорджии - около 18 тысяч.

Восстановительным работам мешает морозная погода, господствующая сейчас в большинстве штатов Восточного побережья, несмотря на начало весны. Например, в Центральном парке Нью-Йорка столбик термометра сегодня опустился до минус 4 градусов по Цельсию. Учитывая пронизывающий ветер и влажность, синоптики корректируют этот показатель до минус 12 градусов. Предупреждения населению о высокой опасности обморожения на воздухе действуют в штатах Нью-Йорк и Пенсильвания.

До сих пор не восстановлен график приема и отправления самолетов в нью-йоркском аэропорту Ла Гуардиа. В нем в воскресенье и понедельник были отменены более 340 авиарейсов.

Обстановка на дорогах - опасная, патрульно-постовые службы регистрируют значительное количество ДТП. В штате Коннектикут во вторник произошла авария, спровоцировавшая образование 14-километровой "пробки". Водитель мини-фургона не справился с управлением, врезался в снегоуборочную машину и погиб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости