Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковье бездействует в вопросах охраны водных источников - Лужков

Подмосковье бездействует в вопросах охраны водных источников - Лужков

03/03/2009 19:31 / 👁 1259 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в Подмосковье не осуществляется охрана водных источников."В Московской области нет никаких действий по охране водных источников и бассейнов. Подмосковье. Москва-река. Фото: http://www.photodom.com Подмосковье. Москва-река. Фото: http://www.photodom.com
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в Подмосковье не осуществляется охрана водных источников.

"В Московской области нет никаких действий по охране водных источников и бассейнов. Предоставление участков в водоохранной зоне в Подмосковье - это субъективный фактор интересов определенных руководителей в области", - заявил Лужков во вторник на заседании столичного правительства при обсуждении концепции городской целевой программы "Чистая вода Москвы".

Мэр столицы также отметил, что в районах водоохранных зон часто ведется строительство, не строятся канализационные системы и не работают очистные сооружения.

В свою очередь генеральный директор ГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков сказал, что столица готова подписать с областью соглашения по строительству очистных сооружений в тех местах, где расположены сельскохозяйственные предприятия.

"С каждым главой администрации Московской области мы готовы заключать договора о привидении в порядок очистных сооружений, чтобы грязная вода не попадала в краны потребителей "Мосводоканала", а это не только москвичи, но и 3 миллиона жителей Подмосковья", - сказал Храменков.

Комментариями подмосковных властей РИА Новости пока не располагает.

Последние новости

Популярные новости