Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении СЗМН

Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении СЗМН

03/03/2009 10:01 / 👁 1259 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы" (СЗМН), которому принадлежит магистральный нефтепровод "Пермь - Альметьевск", где 17 февраля произошла авария с разливом нефти, говорится в сообщении ведомства. Росприроднадзор. Коллаж с сайта http://www.annews.ru Росприроднадзор. Коллаж с сайта http://www.annews.ru


Как сообщалось ранее, для расследования причин аварии в межрегиональном территориальном управлении Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу была создана комиссия.

"По расчету Пермского районного нефтепроводного управления СЗМН, объем излившейся нефти составил 69,21 тонны. Однако, по экспертным оценкам, количество нефти, попавшей в окружающую среду, значительно больше", - сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

По словам начальника Управления экологического контроля ведомства Людмилы Плющ, нарушителю предстоит выплатить ущерб, причиненный незаконным уничтожением лесных насаждений, а также ущерб за загрязнение водных объектов регионального значения.

"О сумме говорить преждевременно - расчеты еще ведутся. В отношении ОАО "СЗМН" уже возбуждено административное дело по статье "Порча земель". Еще 18 февраля ОАО "СЗМН" получило предписание от наших инспекторов об устранении нарушений действующего законодательства. И, надо сказать, почти все их уже выполнило. В любом случае, ситуация по расследованию и ликвидации последствий аварии на нефтепроводе находится у нас на особом контроле", - приводятся в релизе слова Плющ.

Последние новости

Популярные новости