Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти двух штатов США спасают рыбу от морских львов

Власти двух штатов США спасают рыбу от морских львов

03/03/2009 09:19 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти штатов США Вашингтон и Орегон начали спасение лосося и радужной форели, поднимающихся на нерест по реке Колумбия, от калифорнийских морских львов, сообщает экологический журнал WildlifeExtra.Калифорнийский морской лев - обитатель северной части Тихого океана. По оценке ученых США, в мире насчитывается около 188 тысяч особей и популяция продолжает увеличиваться приблизительно на 5% ежегодно. Осетры выпрыгивают из воды в разных реках. Этот, к примеру, выскочил из реки Колумбия. (фото с сайта jbguides.net). Осетры выпрыгивают из воды в разных реках. Этот, к примеру, выскочил из реки Колумбия. (фото с сайта jbguides.net).
Власти штатов США Вашингтон и Орегон начали спасение лосося и радужной форели, поднимающихся на нерест по реке Колумбия, от калифорнийских морских львов, сообщает экологический журнал WildlifeExtra.

Калифорнийский морской лев - обитатель северной части Тихого океана. По оценке ученых США, в мире насчитывается около 188 тысяч особей и популяция продолжает увеличиваться приблизительно на 5% ежегодно. Животные отличаются сообразительностью и способностью приспосабливаться к различным антропогенным изменениям в окружающей среде.

"Морские львы охотятся на рыбу весной, когда та идет на нерест вверх по течению реки Колумбия. Лосось и радужная форель охраняются государством, а рост популяции морских животных угрожает их исчезновением. Согласно подсчетам, в прошлом году в этом регионе 103 особи морских львов сократили популяцию лосося и форели более чем на 4 тысячи голов", - говорится в сообщении.

Для отпугивания морских львов используют подводные фейерверки и резиновые пули. Кроме того, власти штатов попытаются поместить часть животных в государственные зоопарки и аквариумы.

Последние новости

Популярные новости