Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США научилась свистеть самка орангутана

В США научилась свистеть самка орангутана

03/03/2009 08:48 / 👁 1237 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сенсация в мире зоологии - в национальном зоопарке Вашингтона самка орангутана научилась свистеть. Раньше считалось, что эти крупные человекообразные обезьяны не могут контролировать издаваемые ими звуки. Это первый подобный случай, задокументированный официально. 32-летняя Бонни повторяет не только звук, но и мимику свистящего человека. В США научилась свистеть самка орангутана. Фото: Вести.Ru В США научилась свистеть самка орангутана. Фото: Вести.Ru
Сенсация в мире зоологии - в национальном зоопарке Вашингтона самка орангутана научилась свистеть. Раньше считалось, что эти крупные человекообразные обезьяны не могут контролировать издаваемые ими звуки.

Это первый подобный случай, задокументированный официально. 32-летняя Бонни повторяет не только звук, но и мимику свистящего человека. Сотрудники зоопарка говорят, что она свистит исключительно для собственного удовольствия и никогда не пытается заработать свистом похвалу или угощение. Поговорка "не свисти - денег не будет" - к орангутанам не относится, передает телеканал "Вести".

Орангутан - крупная человекообразная обезьяна. Взрослые самцы при росте 130-150 сантиметров весят 100-150 килограмм. Живут на воле до 30 лет. Как редкое исчезающее животное орангутан охраняется законом.

Последние новости

Популярные новости