Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гибнет все живое - сильнейшая засуха в Аргентине

Гибнет все живое - сильнейшая засуха в Аргентине

02/03/2009 18:31 / 👁 1563 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самая сильная за последние 50 лет засуха в Аргентине нанесла серьезный ущерб сельскому хозяйству, сообщает агентство Рейтер. Город Тостадо в аргентинской провинции Санта-Фе полностью оправдывает свое название. В буквальном переводе оно означает "поджаренный".Пострадали посевы кукурузы и подсолнечника. В прошлом месяце от засухи погибло 300 тысяч голов крупного рогатого скота. Засуха. Фото: http://foto.lib.ru Засуха. Фото: http://foto.lib.ru
Самая сильная за последние 50 лет засуха в Аргентине нанесла серьезный ущерб сельскому хозяйству, сообщает агентство Рейтер. Город Тостадо в аргентинской провинции Санта-Фе полностью оправдывает свое название. В буквальном переводе оно означает "поджаренный".

Пострадали посевы кукурузы и подсолнечника. В прошлом месяце от засухи погибло 300 тысяч голов крупного рогатого скота. Потери фермеров составили, по меньшей мере, 600 миллионов долларов только в одной провинции Санта-Фе.

Пять лет назад Аргентина занимала третье место в мире по экспорту мяса, сейчас скатилась на седьмое. И судя по прогнозам, в ближайшее время улучшения не предвидится.

Последние новости

Популярные новости