Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитница животных велела пустить свое тело на барбекю

Защитница животных велела пустить свое тело на барбекю

02/03/2009 11:08 / 👁 1635 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Общество защиты животных PETA, известное своими эпатажными акциями, придумало, чем еще удивить черствых и ко всему привычных современников. Президент PETA Ингрид Ньюкирк разместила на своем интернет-сайте распоряжения относительно того, что нужно сделать с ее останками после ее смерти. Практически для каждой части тела Ингрид сумела найти достойное применение. Защитница животных велела пустить свое тело на барбекю. Фото: Getty Images Защитница животных велела пустить свое тело на барбекю. Фото: Getty Images


Для того, чтобы пробудить общественное сознание людей во всем мире Ньюкирк завещала использовать свою плоть в качестве мяса для барбекю, чтобы таким образом напомнить, что мясо человека ничем не отличается от мяса других животных.

Исходя из тех же соображений, президент PETA предложила использовать ее кожу для изготовления сумочки или кошелька, и представить их на ежегодной индийской ярмарке кожаных изделий, чтобы напомнить этому государству о необходимости уменьшит страдания индийских быков.

Кажется, ни одну из частей своего тела защитница животных не обошла своим вниманием - печень рекомендуется отправить во Францию, чтобы напомнить о страданиях гусей, откармливаемых для производства паштета из гусиной печенки. Указательный палец - в цирк Ringling и Barnum & Bailey Circus, чтобы он всегда указывал на мучителей тигров, слонов, медведей и других животных, истязаемых дрессировщиками, ухо - в канадский парламент, чтобы помочь сидящем в нем услышать крики страдающих диких животных, а из ног Ингрид посоветовала сделать стойку для зонтов. С полным текстом завещания можно ознакомится здесь.

"Я буду продолжать наше дело еще долгое время после своей смерти", - говорит Ньюкирк.

Последние новости

Популярные новости