Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Египте зарегистрирована новая жертва птичьего гриппа

В Египте зарегистрирована новая жертва птичьего гриппа

02/03/2009 10:17 / 👁 1220 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Египте зарегистрирован 56 случай заражения птичьим гриппом. Новой жертвой опасного для человека штамма H5N1 вируса птичьего гриппа стал двухлетний мальчик. Об этом сообщило государственное агентство MENA со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Египта.По словам врачей, подтвердивших диагноз, ребенок сейчас находится в критическом состоянии. Птичий грипп. Фото: http://basik.ru/ Птичий грипп. Фото: http://basik.ru/
В Египте зарегистрирован 56 случай заражения птичьим гриппом. Новой жертвой опасного для человека штамма H5N1 вируса птичьего гриппа стал двухлетний мальчик. Об этом сообщило государственное агентство MENA со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Египта.

По словам врачей, подтвердивших диагноз, ребенок сейчас находится в критическом состоянии. Он госпитализирован в одну из больниц Каира. Что послужило причиной заражения, пока не сообщается, передает Reuters.

Как сообщала Правда.Ру, жертвами опасной болезни только в Китае с начала года стали уже пять человек. Также птичий грипп обнаружен в 11 провинциях Вьетнама там накануне от H5N1 умерла молодая женщина.

Последние новости

Популярные новости