Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять тысяч человек пострадали от наводнения в бразильской Амазонии

Десять тысяч человек пострадали от наводнения в бразильской Амазонии

28/02/2009 14:39 / 👁 1461 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около десяти тысяч человек пострадали в бразильском штате Рондония (бразильская Амазония) в результате сильнейшего наводнения, сообщила местная служба гражданской обороны.По данным ведомства, из-за проливных дождей уровень воды в одном из притоков Амазонки реке Машаду поднялся на 7 метров. Сильнее других пострадал город Жи-Парана на востоке штата с населением 110 тысяч человек. Амазония. Фото: http://curanderos.ru Амазония. Фото: http://curanderos.ru
Около десяти тысяч человек пострадали в бразильском штате Рондония (бразильская Амазония) в результате сильнейшего наводнения, сообщила местная служба гражданской обороны.

По данным ведомства, из-за проливных дождей уровень воды в одном из притоков Амазонки реке Машаду поднялся на 7 метров. Сильнее других пострадал город Жи-Парана на востоке штата с населением 110 тысяч человек. Его основные магистрали и прилегающие к ним жилые кварталы затоплены.

Экстренные службы производят эвакуацию населения. Пострадавших размещают в помещениях школ и больниц. Сообщений о жертвах стихии не поступало. С целью предупреждения эпидемий проводится вакцинация населения от бешенства и желтой лихорадки.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди в регионе продолжатся и могут вызвать дополнительный подъем уровня воды в реках.

Последние новости

Популярные новости