Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конные экипажи в Риме заменят электромобилями

Конные экипажи в Риме заменят электромобилями

27/02/2009 18:50 / 👁 1535 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Власти Рима запретили катать туристов по городу в конных экипажах в будние дни, сообщают информагентства. В связи с этим 44 имеющимся экипажам придется переместиться в городские парки, а на улицы выезжать только по субботам и воскресеньям. Теперь туристов будут возить сделанные под старину экологически чистые электромобили.Такое решение было принято по настоянию защитников животных. Конные экипажи. Фото: http://capellan1.narod.ru Конные экипажи. Фото: http://capellan1.narod.ru
Власти Рима запретили катать туристов по городу в конных экипажах в будние дни, сообщают информагентства. В связи с этим 44 имеющимся экипажам придется переместиться в городские парки, а на улицы выезжать только по субботам и воскресеньям. Теперь туристов будут возить сделанные под старину экологически чистые электромобили.

Такое решение было принято по настоянию защитников животных. В прошлом году лошадь пришлось усыпить после того, как недалеко от Колизея на нее налетел грузовик.

По словам заместителя министра туризма Италии Микеле Витториа Брамбилла, 90 лошадям приходится работать на загазованных и перегруженных транспортом улицах. Это является неприемлемым, поскольку ведет к безвременной гибели животных.

Последние новости

Популярные новости