Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кипр обрушились ливни и снегопады

На Кипр обрушились ливни и снегопады

27/02/2009 14:02 / 👁 1398 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Кипре бушует непогода. Жертвами штормов, снежных бурь и ливней с грозами, пронесшихся над островом, уже стали 2 человека. Один иностранный рабочий был убит в четверг ударом молнии, а житель пригорода Пафоса из-за шквального ветра и ливня в условиях плохой видимости потерял контроль над своей машиной, которая пробила ограду и упала в четырехметровый провал. Водитель скончался в госпитале. На Кипр обрушились ливни и снегопады. Фото: Вести.Ru На Кипр обрушились ливни и снегопады. Фото: Вести.Ru


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в течение дня весь остров находился во власти стихии. На побережье бушевал шторм, срывая с причалов катера и лодки и унося их в море. А в горах Троодоса прошла снежная буря, в результате чего реки вышли из берегов, были перекрыты дороги, повреждены линии электропередачи. Ряд районов острова остался без электричества.

По словам заместителя Метеорологической службы Кипра Лоизоса Стефану, для этого времени года шторма и ливни не являются чем-то необычным. Однако в последнее время на острове наблюдается сильная засуха, а потому прошедшие дожди и снегопады в горах оказались сродни стихийному бедствию.

Последние новости

Популярные новости