Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские защитники природы призвали расследовать уничтожение птиц

Британские защитники природы призвали расследовать уничтожение птиц

26/02/2009 16:01 / 👁 1387 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Незаконные убийства хищных птиц должны стать приоритетом для полиции Великобритании в расследованиях преступлений против дикой природы, заявил в среду министр окружающей среды Хью Ирранка-Дэйвис на семинаре в Лондоне, пишет интернет-журнал WildlifeExtra. Беркут. Фото: РИА Новости Беркут. Фото: РИА Новости
Незаконные убийства хищных птиц должны стать приоритетом для полиции Великобритании в расследованиях преступлений против дикой природы, заявил в среду министр окружающей среды Хью Ирранка-Дэйвис на семинаре в Лондоне, пишет интернет-журнал WildlifeExtra.

В апреле 2008 года шотландское правительство утвердило отчет о судебном преследовании преступлений против дикой природы в Шотландии, который был начат после того, как одна из птиц в единственной паре беркутов, которая могла размножаться, была отравлена.

Защитники природы после этого случая призывали последовать примеру Шотландии и утвердить подобный отчет для остальной части Великобритании. В частности, Королевское общество защиты птиц Великобритании (RSPB) призывало к интенсивным действиям для искоренения убийств хищников в течение многих лет.

"RSPB тепло отнеслось к словам министра и теперь призывает предоставить полиции все необходимые ресурсы, в которых она нуждаются в работе. Позорно, что хищных птиц в 21-ом столетии продолжают ловить и отравлять. Объявление этих преступлений приоритетными для охраны дикой природы, позволит обратить внимание правительства на эту проблему", - сказал директор RSPB по исследованиям Ян Вест.

Однако, подчеркнул он, назвать расследование этих преступлений приоритетными недостаточно - полиции теперь нужно дать инструменты и ресурсы.

Последние новости

Популярные новости