Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Группа африканской молодежи присоединились к глобальной борьбе с изменением климата

Группа африканской молодежи присоединились к глобальной борьбе с изменением климата

26/02/2009 11:09 / 👁 1318 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Группа молодежи из городских трущоб Кении, Танзании и Ганы поднимется на вершину горы Килиманджаро с тем, чтобы привлечь внимание международного сообщества к проблеме изменения климата. Оттуда молодые люди намерены позвонить по спутниковому телефону Генеральному секретарю Пан Ги Муну, который в настоящее время находится с визитом в Южно-Африканской Республике, а затем вылетит в Танзанию. Природа Африки. Фото: http://www.1-travel.ru Природа Африки. Фото: http://www.1-travel.ru


10 молодых африканцев присоединятся к 25-ти представителям частного и государственного сектора, которые уже в четвертый раз совершают подъем на "крышу Африки" в рамках акции, организованной одной из базирующихся в Кении неправительственных организаций.
Эта акция проходит в рамках глобальной кампании "Объединимся в борьбе с изменением климата". Приветствуя Килиманджарскую инициативу, Специальный советник Генерального секретаря по спорту на благо развития и мира Вильфрид Лемке заявил, что в этом году необходимо будет подняться выше, поскольку лед на горе тает, что является примером того, как глобальное потепление оказывает непосредственное влияние на условия жизни людей и общин во всем мире.

Вильфрид Лемке подчеркнул, что нынешняя акция направлена на повышение уровня информированности населения о последствиях глобального потепления, особенно для густонаселенных городских районов. "Килиманджарская инициатива" станет важным вкладом в достижение седьмой Цели развития тысячелетия, связанной с обеспечением устойчивого развития окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости