Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аэропорт британского Манчестера обзавелся убежищем для выдр

Аэропорт британского Манчестера обзавелся убежищем для выдр

25/02/2009 18:34 / 👁 1383 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники природы совместно с сотрудниками аэропорта Манчестер (Великобритания) построили искусственное убежище для чеширских выдр в рамках программы по сохранению популяции этих животных, сообщает интернет-журнал WildlifeExtra. Аэропорт британского Манчестера обзавелся убежищем для выдр. Фото: РИА Новости Аэропорт британского Манчестера обзавелся убежищем для выдр. Фото: РИА Новости


"Популяция выдр в Чеширском графстве, которые обозначены в международной красной книге как "находящиеся под угрозой исчезновения", в настоящее время начала увеличиваться с момента ее резкого снижения в 1970-х годах, однако животные все еще нуждаются в помощи людей. За эти годы большое количество животных погибло под колесами автомашин и от отравления пестицидами", - говорится в сообщении.

Искусственное пристанище для выдр построили на краю аэропорта, в области их возможного размножения и вдалеке от человеческой активности.

Угрозы выдровым исходят от разрушения их жизненной сферы, загрязнения воды, повышенной концентрации пестицидов, сокращения популяции рыбы и охоты. Во многих странах существуют проекты по разведению выдровых и выселению их в дикую природу.

Последние новости

Популярные новости