Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных поймали ягуара в Аризоне

Защитники животных поймали ягуара в Аризоне

24/02/2009 16:49 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники отдела по вопросам охоты и рыболовства штата Аризона в ходе изучения взаимосвязи естественной среды обитания пум и американских черных медведей, поймали самца ягуара на территории, где как считалось ранее, эти дикие кошки не обитают, сообщает интернет-журнал WildlifeExtra."Ягуару надели ошейник со спутниковым маячком, а затем отпустили. Ягуар. Фото: http://chups.narod.ru Ягуар. Фото: http://chups.narod.ru
Сотрудники отдела по вопросам охоты и рыболовства штата Аризона в ходе изучения взаимосвязи естественной среды обитания пум и американских черных медведей, поймали самца ягуара на территории, где как считалось ранее, эти дикие кошки не обитают, сообщает интернет-журнал WildlifeExtra.

"Ягуару надели ошейник со спутниковым маячком, а затем отпустили. Первые результаты спутникового наблюдения показали, что после освобождения ягуар преодолел расстояние более трех миль. Защитники дикой природы надеются, что наблюдая за ягуаром, они узнают больше о местах обитания немногочисленной популяции этого представителя семейства кошачьих в США", - говорится в сообщении.

Хотя существовали данные о появлении ягуаров на данной территории - в южной части Аризоны, экологи считают свое открытие удивительным, поскольку область, где был пойман ягуар, находится на большом расстоянии от территории, где хищника удалось запечатлеть на фотокамеру в последний раз.

Последние новости

Популярные новости