Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пятидесятиградусные морозы в Якутии продержатся еще неделю

Пятидесятиградусные морозы в Якутии продержатся еще неделю

24/02/2009 12:52 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха в самых холодных местах Якутии - в Оймяконе и Изме - во вторник опустилась ниже 50-градусной отметки, синоптики прогнозируют потепление на шесть-восемь градусов лишь через неделю, сообщил РИА Новости представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Пятидесятиградусные морозы в Якутии продержатся еще неделю. Фото: РИА Новости Пятидесятиградусные морозы в Якутии продержатся еще неделю. Фото: РИА Новости


"Под влиянием Сибирского антициклона температура воздуха во многих районах Якутии в понедельник опустилась ниже 50 градусов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ночью в северных улусах Якутии температура воздуха опустилась до 50-53 градусов мороза, в центральных - до 43-46 градусов мороза, в южных и западных - до 30-33 градусов мороза.

"Самыми холодными местами в Якутии, да и на всем Северном полушарии, стали поселки Оймякон и Изма, где столбик термометра в ночь с понедельника на вторник опустился до 52-55 градусов мороза", - сказал представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Он добавил, что такая холодная погода продержится в Якутии еще неделю. Затем во многих районах республики ожидается значительное потепление на 6-8 градусов.

"Циклоны, спешащие в Якутию, значительно смягчат крепкие морозы, а морской циклон с побережья Берингова моря прикроет облаками, словно одеялом, восточные районы Якутии", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости