Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалин вновь обрушился циклон

На Сахалин вновь обрушился циклон

21/02/2009 09:02 / 👁 1425 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Сахалине снова бушует мощный циклон. Аэропорт "Южно-Сахалинск" закрыт на прием и вылет самолетов, готовится к закрытию паромная переправа Ванино - Холмск. Десятки километров дорог по всему острову заметены огромными сугробами, скорость ветра достигает 25-26 метров в секунду. В Южно-Сахалинске отмечается сильная метель. Аэропорт "Южно-Сахалинск" закрыт на прием и вылет самолетов. Фото: Вести.ru Аэропорт "Южно-Сахалинск" закрыт на прием и вылет самолетов. Фото: Вести.ru
На Сахалине снова бушует мощный циклон. Аэропорт "Южно-Сахалинск" закрыт на прием и вылет самолетов, готовится к закрытию паромная переправа Ванино - Холмск. Десятки километров дорог по всему острову заметены огромными сугробами, скорость ветра достигает 25-26 метров в секунду.

В Южно-Сахалинске отмечается сильная метель. В течение субботы циклон не уйдет, синоптики прогнозируют небольшое улучшение погоды лишь к вечеру, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА Новости, ожидается, что на острове выпадет от 7 до 19 миллиметров осадков. В регионе сохраняется повышенная лавинная опасность.

Как сообщалось ранее, в связи со сложной ледовой обстановкой в северной части Татарского пролива движение паромов по маршруту Ванино-Холмск затруднено. Прошедшие 14-16 февраля два мощных циклона нагнали в Татарский пролив льды, с которым паромы не могут справиться. "Такой сложной обстановки в Татарском проливе старожилы не помнят", - рассказал заместитель генерального директора ОАО "Сахалинское морское пароходство" Егор Вагин. По его данным, в случае остановки движения паромов отправки на Сахалин будут ожидать около 80 пассажиров.

Последние новости

Популярные новости