Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Вместе за чистый Байкал!"

"Вместе за чистый Байкал!"

19/02/2009 21:45 / 👁 1739 / Источник Greenpeace / Поделиться:
19 февраля в Иркутске, в сквере имени Кирова прошел пикет под лозунгом "Вместе за чистый Байкал!", организованный Байкальским движением. Его участники требовали "цивилизованного закрытия БЦКБ", которое включает в себя остановку деятельности комбината, соблюдение трудовых прав работников комбината, создание альтернативных рабочих мест и принятия мер по экологической безопасности. 19 февраля в Иркутске, в сквере имени Кирова прошел пикет под лозунгом «Вместе за чистый Байкал!», организованный Байкальским движением. Фото: Greenpeace 19 февраля в Иркутске, в сквере имени Кирова прошел пикет под лозунгом «Вместе за чистый Байкал!», организованный Байкальским движением. Фото: Greenpeace


В этот же день пикет с требованиями соблюдения трудовых прав намеревался провести профсоюз БЦБК. Пикет не состоялся, благодаря административным мерам со стороны областной администрации.

Участники пикета передали обращение губернатору и правительству Иркутской области.

Байкальское движение и общественность Иркутской области надеется на то, что при принятии окончательного решения по проблеме БЦБК региональные и федеральные власти будут учитывать требования экологов, профсоюзов и работников комбината.

Последние новости

Популярные новости