Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэнерго предлагает создать рынок по продаже углеродных квот - Шматко

Минэнерго предлагает создать рынок по продаже углеродных квот - Шматко

18/02/2009 16:10 / 👁 2768 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр энергетики РФ Сергей Шматко предлагает проанализировать применение Киотского протокола и сформулировать предложения по созданию российского углеродного рынка. Минэнерго предлагает создать рынок по продаже углеродных квот - Шматко. Фото: http://ej.ru Минэнерго предлагает создать рынок по продаже углеродных квот - Шматко. Фото: http://ej.ru


"Нам нужно очень внимательно проанализировать возможности использования инструментов Киотского протокола в рамках работы по повышению энергоэффективности российской промышленности, насколько существующий элемент пригоден для русской среды", - сказал Шматко на совещании у президента РФ по вопросам энергоэффективности.

"Но у нас есть предложение - провести такой анализ и сформулировать предложение по созданию так называемого российского национального углеродного рынка, который позволил бы пустить механизмы продажи углеродных льгот для стимулирования инвестиционных процессов по внедрению эффективных технологий в российской экономике", - отметил глава Минэнерго.

Последние новости

Популярные новости