Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесных пожарах на юге Австралии погибли 200 человек

В лесных пожарах на юге Австралии погибли 200 человек

17/02/2009 14:49 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв лесных пожаров, которые продолжают бушевать на юге Австралии, достигло 200 человек, сообщает во вторник австралийская телерадиокорпорация ABC со ссылкой на данные местной полиции.Австралийские СМИ не исключают, что число погибших может увеличиться до 300. По сообщению полиции, очень тяжело идентифицировать жертвы пожара, так как некоторые останки фактически уничтожены огнем. Лесные пожары в Австралии. Фото: РИА Новости Лесные пожары в Австралии. Фото: РИА Новости
Число жертв лесных пожаров, которые продолжают бушевать на юге Австралии, достигло 200 человек, сообщает во вторник австралийская телерадиокорпорация ABC со ссылкой на данные местной полиции.

Австралийские СМИ не исключают, что число погибших может увеличиться до 300. По сообщению полиции, очень тяжело идентифицировать жертвы пожара, так как некоторые останки фактически уничтожены огнем.

Власти австралийского штата Виктория проводят крупномасштабную операцию "Феникс" по розыску подозреваемых поджигателей, чьи действия привели к возникновению лесных пожаров с огромными человеческими жертвами.

Два человека уже задержаны по подозрению в поджогах. Известно, что одному мужчине были предъявлены обвинения в поджоге рядом с городом Черчилль (штат Виктория), где погиб 21 человек. По законам штата Виктория, поджог, повлекший гибель людей, может караться тюремным заключением до 25 лет.

Представители полиции штата Виктория заявляют, что в случае задержания поджигателям будут предъявлены обвинения в убийстве.

Местные СМИ сообщают, что пожаров со столь многочисленными человеческими жертвами в Австралии никогда не было. Самыми масштабными в истории Австралии были пожары в 1983 году в штатах Виктория и Южная Австралия, жертвами которых стали 75 человек, было уничтожено около 3 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости