Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За разлив в порту нефтепродуктов виновные заплатят в 40 раз меньше причиненного ущерба

За разлив в порту нефтепродуктов виновные заплатят в 40 раз меньше причиненного ущерба

14/02/2009 12:01 / 👁 1398 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал двух виновников в разливе нефтепродуктов в порту Санкт-Петербурга на общую сумму 80 тысяч рублей. Как сообщили БИА в пресс-службе ведомства, один из разливов произошел 1 февраля с теплохода "Federal Rhine" (флаг Барбадоса). "Специалистами отдела по надзору на море закончено административное расследование по данному факту. Морской порт Санкт-Петербурга. Фото: Росбалт Морской порт Санкт-Петербурга. Фото: Росбалт
Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал двух виновников в разливе нефтепродуктов в порту Санкт-Петербурга на общую сумму 80 тысяч рублей. Как сообщили БИА в пресс-службе ведомства, один из разливов произошел 1 февраля с теплохода "Federal Rhine" (флаг Барбадоса).

"Специалистами отдела по надзору на море закончено административное расследование по данному факту. За нарушение правил охраны водного объекта юридическое лицо привлечено к административной ответственности, и ему предъявлены штрафные санкции в размере 40 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе.

При этом, по данным ведомства, сумма ущерба составила 1 миллион 469 тысяч рублей. Претензия по возмещению вреда предъявлена виновнику загрязнения.

Также закончено расследование по другому факту разлива нефтепродуктов, которое произошло с теплохода "Бухта Омега". Владельцу теплохода предъявлен также штраф в размере 40 тысяч рублей. Сумма ущерба составила 1 миллион 485 тысяч рублей, которые судовладельцу предложено возместить в добровольном порядке.

Последние новости

Популярные новости