Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор будет участвовать в техосмотре автомобилей

Росприроднадзор будет участвовать в техосмотре автомобилей

14/02/2009 09:57 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проведение проверок всех транспортных средств, в том числе на соблюдение технических нормативов по выбросам вредных веществ автомобилями, будет проводиться с участием представителей Росприроднадзора, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Росприроднадзор будет участвовать в техосмотре автомобилей. Фото: РИА Новости Росприроднадзор будет участвовать в техосмотре автомобилей. Фото: РИА Новости


Это связано с вступлением в силу с 20 января поправок к постановлению правительства РФ о проверке транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных веществ в атмосферу.

"В ближайшее время службой будут организованы рабочие встречи со всеми ведомствами, осуществляющими регулярные проверки автотранспорта, судов различных категорий, сельскохозяйственного, воздушного и железнодорожного транспорта", - приводятся в сообщении слова начальника управления экологического контроля Росприроднадзора Людмилы Плющ.

По ее словам, Росприроднадзор разработает процедуру своего участия в проверках, которая не станет "очередным новым барьером для прохождения ТО автовладельцами".

Последние новости

Популярные новости