Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Севастопольские экологи пожалуются в международные структуры на угольный терминал Ахметова

Севастопольские экологи пожалуются в международные структуры на угольный терминал Ахметова

13/02/2009 16:52 / 👁 1411 / Поделиться:
Вопрос о строительстве в Севастополе угольного терминала стивидорной компании "Авлита" будет вынесен на ближайшую сессию Ленинского районного совета. Об этом севастопольскому телевидению сообщила депутат райсовета Ольга Тимофеева. Севастопольские экологи пожалуются в международные структуры на угольный терминал Ахметова. Фото: http://allsevastopol.com Севастопольские экологи пожалуются в международные структуры на угольный терминал Ахметова. Фото: http://allsevastopol.com


"Пора уже депутатскому корпусу определиться, с кем он: с севастопольцами, которые не приемлют строительство подобного сооружения в сердце города, или с внешними структурами, которые продавливают в город этот объект", - сказала Тимофеева.

Напомним, что "Авлита" входит в холдинг "Метинвест", принадлежащий Ринату Ахметову.

Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко полагает, что "Авлите" нельзя позволить подготовить проект терминала, чтобы потом вынести его на общегородское обсуждение.

"Город Севастополь и его жители поставили точку в этом вопросе. Мы не собираемся попадаться на эту удочку и обсуждать какие-то технические подробности. Проект недопустим к реализации", - сказала Литвиненко, которая была одним из организаторов общегородских экологических слушаний, большинство участников которых высказалось против строительства терминала.

Она заявила, что намерена обратиться не только во властные структуры, но и в международные организации, а также к ученым других стран.

Последние новости

Популярные новости