Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ингерманландский заповедник появится уже в этом году

Ингерманландский заповедник появится уже в этом году

13/02/2009 11:01 / 👁 1814 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует уже в этом году официально зарегистрировать на территории Ленинградской области Ингерманландский заповедник.Как передаёт корреспондент 47News, об этом в четверг, 12 февраля 2009 года, сообщил генеральный директор ООО "Экология и бизнес", председатель ХЕЛКОМ ЛЭНД Леонид Коровин. Заповедники. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru Заповедники. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru
Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует уже в этом году официально зарегистрировать на территории Ленинградской области Ингерманландский заповедник.

Как передаёт корреспондент 47News, об этом в четверг, 12 февраля 2009 года, сообщил генеральный директор ООО "Экология и бизнес", председатель ХЕЛКОМ ЛЭНД Леонид Коровин. По его словам, в ходе семинара, посвященного реализации плана действия по Балтийскому морю (ХЕЛКОМ) в Ленобласти, представители министерства природных ресурсов и экологии РФ сообщили, что создание Ингерманландского заповедника в Финском заливе должно быть официально оформлено в течении 2009 года.

Напомним, что еще в апреле 2008 года глава федерального Росприроднадзора Владимир Кириллов утверждал, что все документы для оформления особо охраняемой природной территории на островах Финского залива, где планируют создать Ингерманландский заповедник уже готовы.

Последние новости

Популярные новости