Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 5,1 балла произошло в Колумбии, жертв нет

Землетрясение силой 5,1 балла произошло в Колумбии, жертв нет

12/02/2009 10:22 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой 5,1 балла по шкале Рихтера произошло в среду на северо-востоке Колумбии, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, сообщается на сайте колумбийской сейсмологической службы.Эпицентр подземных толчков находился в департаменте Сантандер на глубине 145 километров под землей. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение силой 5,1 балла по шкале Рихтера произошло в среду на северо-востоке Колумбии, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, сообщается на сайте колумбийской сейсмологической службы.

Эпицентр подземных толчков находился в департаменте Сантандер на глубине 145 километров под землей. Сильные колебания земной поверхности испытали жители Букараманга - административного центра департамента. В соседних районах на границе с Венесуэлой также ощущались подземные толчки.

В январе 1999 году в Колумбии от землетрясения магнитудой 6,2 балла погибли 1230 человек, более 5 тысяч получили ранения.

По данным ООН, в 2008 году жертвами стихийных бедствий в Латинской Америке стали более 7 тысяч человек, причиненный ущерб составил не менее 7 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости