Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо в Оклахоме унес жизни 15 человек

Торнадо в Оклахоме унес жизни 15 человек

11/02/2009 16:40 / 👁 1232 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее 15 человек стали жертвами мощного торнадо в американском штате Оклахома в центральной части США, сообщает в среду газета штата Oklahoman ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось, что погибли три человека.В основном люди погибли в небольшом городке Лоун Гроув (Lone Grove), который расположен между Оклахома-сити, примерно в 160 километрах, и Далласом в Техасе. Торнадо. Архив с сайта http://astronomy.net.ua Торнадо. Архив с сайта http://astronomy.net.ua
Не менее 15 человек стали жертвами мощного торнадо в американском штате Оклахома в центральной части США, сообщает в среду газета штата Oklahoman ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось, что погибли три человека.

В основном люди погибли в небольшом городке Лоун Гроув (Lone Grove), который расположен между Оклахома-сити, примерно в 160 километрах, и Далласом в Техасе.

Торнадо, пронесшийся через город, практически полностью разрушил большинство домов города, в котором проживают примерно 5 тысяч человек, сообщил газете шериф города Кен Грэйс. По его словам, поиск пострадавших в темное время суток на обломках зданий временно прекращен.

"Это просто слишком опасно", - сказал шериф, указывая на руины, металлические обломки и оборванную электропроводку.

"Нам не нужно больше пострадавших", - добавил Грэйс.

Поисково-спасательные работы возобновятся с рассветом. Сообщается, что всего в штате пострадали от 20 до 50 человек.

В департаменте службы по чрезвычайным происшествиям пока подтверждена гибель восьми человек, сообщает Рейтер.

Незначительные повреждения от Торнадо получили жилые дома и административные здания в столицы штата Оклахома-Сити.

Национальное метеорологическое агентство сообщило, что в штатах Оклахома и Техас были зафиксированы четыре торнадо, образовавшиеся из грозовых бурь. Синоптики сообщили об угрозе возникновения торнадо на востоке Оклахомы.

Последние новости

Популярные новости