Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР требует приостановить аукцион на работы в заказнике "Леопардовый"

МПР требует приостановить аукцион на работы в заказнике "Леопардовый"

11/02/2009 14:46 / 👁 1281 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев направил телеграмму в адрес губернатора Приморского края Сергея Дарькина с требованием приостановить аукцион на проведение работ на территории заказника федерального значения "Леопардовый", сообщает Минприроды.Заказник "Леопардовый" был создан распоряжением правительства РФ в октябре 2008 года. МПР требует приостановить аукцион на работы в заказнике "Леопардовый". Фото: РИА Новости МПР требует приостановить аукцион на работы в заказнике "Леопардовый". Фото: РИА Новости
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев направил телеграмму в адрес губернатора Приморского края Сергея Дарькина с требованием приостановить аукцион на проведение работ на территории заказника федерального значения "Леопардовый", сообщает Минприроды.

Заказник "Леопардовый" был создан распоряжением правительства РФ в октябре 2008 года.

На сайте администрации Приморского края появилась информация о проведении 18 февраля 2009 года открытого аукциона по размещению заказа на выполнение в этом году работ по охране, защите и воспроизводству лесов на лесных участках, с одновременной продажей лесных насаждений. При этом работы запланированы и на территории "Леопардового".

Минприроды считает, что запланированные мероприятия затронут ключевые места обитания животных, отнесенных к редким и исчезающим видам.

"Таким образом, возможно причинение вреда природным комплексам и объектам, для охраны которых и был создан заказник", - говорится в телеграмме за подписью Трутнева.

Минприроды России сейчас готовит положение о заказнике, которое определит детальный режим особой охраны его территории, сообщает пресс-служба ведомства.

"До утверждения положения о заказнике Минприроды России просит приостановить размещение заказов на проведение работ на лесных участках, расположенных в границах государственного природного заказника "Леопардовый", - говорится в телеграмме, направленной в адрес губернатора Приморья.

Последние новости

Популярные новости