Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцев призвали бросить курить ради долголетия котов

Американцев призвали бросить курить ради долголетия котов

11/02/2009 12:22 / 👁 1439 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В США стартовала новая антиникотиновая кампания, инициаторы которой призывают американцев бросить курить ради долголетия домашних животных. Использовать котов, собак и птиц в качестве причины для отказа от вредной привычки в США решили по итогам опроса, выявившего, что около трети респондентов бросят курить ради здоровья домашних животных, сообщает Reuters. Плакат против табакокурения. Иллюстрация с сайта adpunch.org Плакат против табакокурения. Иллюстрация с сайта adpunch.org


Исследование, целью которого было установить возможные мотивы, которые побудят людей отказаться от сигарет, провели медики из Детройта. 28 процентов из 3 тысяч опрошенных заявили, что попробуют бросить курить, если это положительно повлияет на здоровье животных. Еще 11 процентов респондентов пообещали хорошенько подумать об отказе от сигарет, руководствуясь заботой о питомцах.

Отметим, что во многих штатах США за последние годы были введены жесткие запреты на курение, в основном - в общественных местах. Так, 9 февраля законодательное собрание Вирджинии (в этом штате расположена крупнейшая в мире табачная фабрика Philip Morris) одобрило запрет на курение в ресторанах; штраф за несоблюдение этого закона составит 25 долларов.

Последние новости

Популярные новости