Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В пяти провинциях Вьетнама зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

В пяти провинциях Вьетнама зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

11/02/2009 11:45 / 👁 1215 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В пяти провинциях Вьетнама зарегистрирована вспышка птичьего гриппа. Об этом сообщает сегодня местная печать со ссылкой на ветеринарный департамент министерства сельского хозяйства и аграрного развития СРВ. Последние случаи заражения домашней птицы опасным вирусом H5N1 зафиксированы на этой неделе в южных провинциях Баклиеу и Хаузянг. Птичий грипп. Архивное фото с сайта http://www.vokrugsveta.ru Птичий грипп. Архивное фото с сайта http://www.vokrugsveta.ru
В пяти провинциях Вьетнама зарегистрирована вспышка птичьего гриппа. Об этом сообщает сегодня местная печать со ссылкой на ветеринарный департамент министерства сельского хозяйства и аграрного развития СРВ.

Последние случаи заражения домашней птицы опасным вирусом H5N1 зафиксированы на этой неделе в южных провинциях Баклиеу и Хаузянг. Ранее птичий грипп был обнаружен в соседних с ними провинциях Сокчанг и Камау, а также в центральной провинции Нгеан. В этих районах погибли несколько сотен птиц.

Одновременно с распространением заболевания по территории Вьетнама, на днях здесь был отмечен второй с начала этого года случай передачи вируса птичьего гриппа человеку. В обоих случаях заражение произошло после употребления в пищу мяса больных птиц.

С момента первой вспышки птичьего гриппа во Вьетнаме в декабре 2003 года, здесь были зафиксированы свыше ста случаев передачи этой болезни человеку, 52 заболевших скончались. В целях борьбы с распространением вируса, по всему Вьетнаму были истреблены миллионы кур, гусей и уток.

Последние новости

Популярные новости