Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор предлагает создать экспертную группу по Сочи-2014

Росприроднадзор предлагает создать экспертную группу по Сочи-2014

10/02/2009 10:01 / 👁 1305 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор намерен обратиться в правительство РФ с предложением создать экспертную группу для мониторинга строительства объектов саммита "АТЭС 2012" и Олимпиады Сочи-2014, сообщает пресс-служба надзорного ведомства."Нужен абсолютно другой подход к объектам в Сочи и к объектам саммита АТЭС. Строительство в Сочи. Фото: РИА Новости Строительство в Сочи. Фото: РИА Новости
Росприроднадзор намерен обратиться в правительство РФ с предложением создать экспертную группу для мониторинга строительства объектов саммита "АТЭС 2012" и Олимпиады Сочи-2014, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Нужен абсолютно другой подход к объектам в Сочи и к объектам саммита АТЭС. Необходимо пересматривать подход к документации, срокам ее подготовки и сопровождению, который на сегодняшний день утвержден и зарегламентирован", - приводятся в сообщении слова начальника управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Росприроднадзора Василия Богословского.

Ранее Росприроднадзор заявлял о своей готовности обратиться в суд с требованием приостановить строительство моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, если генподрядчик не выполнит предписания об устранении обнаруженных экологических нарушений.

По мнению Богословского, в состав рабочей группы должны войти экологи и специалисты различных министерств и ведомств, а также "Олимпстроя", который занимается строительством олимпийских объектов.

Последние новости

Популярные новости