Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 250 тонн нефтепродуктов разлилось в американском штате Иллинойс

Около 250 тонн нефтепродуктов разлилось в американском штате Иллинойс

09/02/2009 12:51 / 👁 1419 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 250 тонн нефтепродуктов разлилось в воскресенье у реки Де-Плейнс в пригороде американского города Чикаго (штат Иллинойс) из-за поломки цистерны на одном из заводов компании Caterpillar, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.По их данным, разлив смазочно-охлаждающей эмульсии привел к образованию нефтяного пятна протяженность пять километров. Около 250 тонн нефтепродуктов разлилось в американском штате Иллинойс. Фото: РИА Новости Около 250 тонн нефтепродуктов разлилось в американском штате Иллинойс. Фото: РИА Новости
Около 250 тонн нефтепродуктов разлилось в воскресенье у реки Де-Плейнс в пригороде американского города Чикаго (штат Иллинойс) из-за поломки цистерны на одном из заводов компании Caterpillar, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По их данным, разлив смазочно-охлаждающей эмульсии привел к образованию нефтяного пятна протяженность пять километров. В реку попало немногим более 20 тонн жидкости, остальная часть эмульсии разлилась на суше.

По информации спасательных служб штата Иллинойс, нефтяное пятно пока не представляет серьезной угрозы для рыб и водоплавающих птиц, однако жидкость, разлившаяся на суше, может нанести вред животным, находящимся на загрязненном участке.

Американская компания Caterpillar Inc., являющаяся крупнейшим в мире производителем строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, подтвердила факт аварии на одном из своих заводов и возникшей в связи с этим утечки продуктов нефтепереработки.

О причинах аварии не сообщается, ведется расследование обстоятельств инцидента.

Последние новости

Популярные новости