Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате лесных пожаров в Австралии погибли 14 человек

В результате лесных пожаров в Австралии погибли 14 человек

08/02/2009 10:20 / 👁 1325 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На юго-востоке Австралии по меньшей мере 14 человек погибли в результате лесных пожаров в субботу, сообщает Associated Press. По данным полиции, количество жертв может возрасти до 40 человек. На борьбу с огнем направлено 30 тысяч пожарных. Общая площадь пожаров в штатах Виктория, Новый Южный Уэльс и Южная Австралия составляет более 300 квадратных километров. Пожары в Австралии. Фото ©AFP Пожары в Австралии. Фото ©AFP
На юго-востоке Австралии по меньшей мере 14 человек погибли в результате лесных пожаров в субботу, сообщает Associated Press. По данным полиции, количество жертв может возрасти до 40 человек.

На борьбу с огнем направлено 30 тысяч пожарных. Общая площадь пожаров в штатах Виктория, Новый Южный Уэльс и Южная Австралия составляет более 300 квадратных километров. Также сообщается о более ста сгоревших домах.

Причиной пожаров стала продолжительная жара, в ходе которой был зафиксирован температурный рекорд Австралии - 47 градусов по Цельсию. Кроме того, полиция подозревает, что к некоторым пожарам могут быть причастны поджигатели.

Самое большое число жертв лесных пожаров в Австралии было зафиксировано в 1983 году, когда в штатах Виктория и Южная Австралия погибли 75 человек.

Последние новости

Популярные новости