Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европу опять завалило снегом

Европу опять завалило снегом

07/02/2009 17:12 / 👁 2307 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Едва Великобритания успела прийти в себя после снежного циклона, который накрыл ее в начале недели, как налетел новый. Он пронесся над Уэльсом и английскими графствами, расположенными на юго-западе страны. В результате удары стихии было закрыто несколько тысяч школ, детских садов и университетов. Многие аэропорты не принимают рейсы. Едва Великобритания успела прийти в себя после снежного циклона, который накрыл ее в начале недели, как налетел новый. Фото: Вести.Ru Едва Великобритания успела прийти в себя после снежного циклона, который накрыл ее в начале недели, как налетел новый. Фото: Вести.Ru
Из-за сугробов, которыми замело автотрассы, значительно затруднено автомобильное движение. Такая же ситуация и на железных дорогах. На побережье объявлено штормовое предупреждение.

Засыпало снегом и Пиренейский полуостров. Жителям Мадрида советуют не садиться за руль, так как на дорогах царит хаос. У городских служб нет ни сил, не времени на то, чтобы справится с последствиями снегопада. Снег выпал даже на курортах - на Канарских и Балеарских островах. На Тенерифе из-за метровых сугробов несколько десятков туристов оказались в ловушке: их машины не моли проехать по горным дорогам, так что до своих отелей люди так и не добрались. Спасатели подготовили вынужденных пленников специальное убежище - прямо в заснеженных горах, так что туристам пришлось ночеватьв экстремальных условиях.

Последние новости

Популярные новости