Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальные морозы в Сибири продолжатся, предупреждают синоптики

Аномальные морозы в Сибири продолжатся, предупреждают синоптики

06/02/2009 17:43 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномальные 40-градусные морозы пришли минувшей ночью на север Сибири, такая температура сохранится здесь и в ночь на субботу, сообщается на сайте "Метеоновости".В минувшую ночь на Ямале было до 42 градусов мороза, в некоторых районах Югры - до минус 47 градусов, на Таймыре в низовьях Енисея до 48 градусов ниже нуля, сообщается на сайте. Морозы. Фото: РИА Новости Морозы. Фото: РИА Новости
Аномальные 40-градусные морозы пришли минувшей ночью на север Сибири, такая температура сохранится здесь и в ночь на субботу, сообщается на сайте "Метеоновости".

В минувшую ночь на Ямале было до 42 градусов мороза, в некоторых районах Югры - до минус 47 градусов, на Таймыре в низовьях Енисея до 48 градусов ниже нуля, сообщается на сайте. Такая температура на 12-14 градусов ниже положенной для этого времени года нормы, подчеркивается в сообщении.

"На Ямале морозы пока не выйдут из рамок 40-градусных, на западе территории при прояснениях температура по ночам будет понижаться до минус 44 градусов. В Ханты-Мансийском автономном округе воздух может охлаждаться до минус 48 градусов. На юге Таймыра будет до минус 43 градусов", - говорится в сообщении.

Арктический антициклон, ставший причиной морозов, принесет похолодание и в расположенную южнее Тюменскую область, где в ночь на субботу ожидается до минус 39 градусов, сообщают "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости