Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Застрявшие на границе России и Украины верблюды начали умирать

Застрявшие на границе России и Украины верблюды начали умирать

06/02/2009 15:45 / 👁 1298 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На границе России и Украины умерли два из 20 верблюдов, которых украинские пограничники не пропускают, ссылаясь на борьбу с эпидемией африканской чумы свиней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области. От чего умерли животные не сообщается. Верблюды на российско-украинской границе. Кадр "Первого канала" Верблюды на российско-украинской границе. Кадр "Первого канала"
На границе России и Украины умерли два из 20 верблюдов, которых украинские пограничники не пропускают, ссылаясь на борьбу с эпидемией африканской чумы свиней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.

От чего умерли животные не сообщается.

Грузовик с верблюдами из Калмыкии стоит в пункте пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области уже седьмой день. Российский предприниматель вез их в Болгарию, однако Украина отказалась пустить верблюдов на свою территорию.

Ранее сообщалось, что российская таможня уже оформила верблюдов "на вывоз", поэтому для ввоза обратно животных придется переоформлять. В настоящее время рассматривается вопрос о транзите верблюдов через Турцию, однако пока это решение не принято.

По данным "Комсомольской правды", животные пробудут на границе как минимум еще три дня.

Последние новости

Популярные новости