Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неустойчивая погода на Камчатке вызвала опасность схода лавин

Неустойчивая погода на Камчатке вызвала опасность схода лавин

06/02/2009 12:39 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неустойчивая погода и снегопады вызвали повышенную опасность схода лавин на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель Камчатского противолавинного центра. Лавина. Фото: РИА Новости Лавина. Фото: РИА Новости


"Из-за накопления больших снежных масс на склонах вулканов и сопок повышенная опасность схода разрушительных снежных масс будет сохраняться до 10 февраля в горных территориях Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и Петропавловска-Камчатского", - сказал собеседник агентства.

Руководителям организаций, ведущих работы в горах спортсменам и туристам рекомендовано принять необходимые меры безопасности и по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных районов.

"Родителям необходимо контролировать местонахождение своих детей и не разрешать им играть под крутыми заснеженными склонами", - отметил представитель противолавинной службы.

По данным Камчатского Гидрометцентра, в ближайшие дни на полуострове будет сохраняться неустойчивая погода, обусловленная близким соседством атмосферных вихрей. Под их влиянием в районах края периодически начинаются снегопады. А в ночь с воскресенья на понедельник к Камчатке подойдет новый мощный циклон, который принесет сильные осадки, метели и шквалистый ветер.

Последние новости

Популярные новости