Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербуржец выгуливал собаку... по Неве

Петербуржец выгуливал собаку... по Неве

06/02/2009 09:09 / 👁 1522 / Поделиться:
В больших городах проблема выгула домашних животных особенно актуальна - место для выгула своих четвероногих друзей найти не так то и просто. Нева. Санкт-Петербург. Фото: http://www.enlight.ru Нева. Санкт-Петербург. Фото: http://www.enlight.ru
Некоторые хозяева стараются приучить своих собак ходить в лоток, некоторые ради выгула своих питомцев отправляются в парки и скверы, а некоторые находят и вовсе более оригинальные места для выгула…

Вчера в Петербурге в районе Троицкого моста спасателям пришлось снимать со льда мужчину с собакой. Лед на Неве сейчас не такой уж и толстый, чтобы выдержать вес человека, да еще и с животным. Кроме того, не так далеко от того места, где по Неве мужчина выгуливал своего четвероного друга, работал буксир - вскрывал лед, чтобы у людей не было соблазна перейти реку.

Как объяснил уже на берегу мужчина, столь небезопасная прогулка с собакой по Неве была для него вынужденной мерой, так как в центре города горожанам просто негде выгуливать своих питомцев, сообщает "Фонтанка.Ру".

Последние новости

Популярные новости